Jahr Stück
2017 Phantom (Winterstück)
  Charley´s Tante (Sommerstück)
   Electronic City (Jugendstück)
  Dinner - Krimi ()
  Peter Pan (Kinderstück)
2016

 

Drei Mal Leben (Winterstück)

  Die Welle (Jugendstück)
  Dinner-Krimi (Bar jeder Vernunft)
  Shakespeares sämtliche Werke, leicht gekürzt! (Sommerstück)
  Die wundersame Weihnacht des Ignatz Blasius
2015
   Dinner-Krimi (Bar jeder Vernunft)
   Viel Lärm um nichts (Sommerstück)
   Dinner-Krimi (Mörderische Auslese)
   Hautnah (Winterstück)
2014
  Warte, bis es dunkel ist (Winterstück)
  Einer flog über das Kuckucksnest (Sommerstück) 
  Dinner-Krimi (Mord ist kein Zufall) 
 

König Ödipus (Jugendstück)

 

Momo (Kinderstück)

2013
Alle gegen Anton (Kinderstück)
  Dinner-Krimi (Mord ist kein Zufall)
Der Alchemist (Sommerstück)
  Dinner-Krimi (Mörderische Auslese)
no(r)way.today (Jugendstück)
Das Maß der Dinge (Winterstück)
2012
Acht Frauen (Winterstück)
Die Spielverderber (Jugendstück)
  Dinner-Krimi (Mörderische Auslese)
Nathan, der Weise (Sommerstück)
Wünschen für Anfänger   (Kinderstück)
2011
Cocktail für eine Leiche (Winterstück)
Dracula (Sommerstück)
Drachen und andere Kuscheltierchen (Kinderstück)
2010
Ein Inspektor kommt (Winterstück)
Schluck und Jau (Sommerstück)
Kein Netz im Dschungel (Kinderstück)
2009
Unsere kleine Stadt (Winterstück)
Der Menschenfeind (Sommerstück)
Ich hab Dich zum Fressen gern (Kinderstück)
2008
Empfindliches Gleichgewicht (Winterstück)
Der zerbrochene Krug (Sommerstück)
Hilfe, die Herdmanns kommen (Kinderstück)
Die barmherzigen Leut von Martinsried (Winterstück)
2007
Die Mausefalle (Winterstück)
Fröhlicher Weinberg (Sommerstück)
Peterchens Mondfahrt (Kinderstück)
2006
Hedda Gabler (Winterstück)
Die Schatzinsel (Kinderstück/Sommer)
Frisette & Die Affäre Rue de Lourcine (Sommerstück)
Maschimaschine (Kinderstück/Winter)
2005
Die barmherzigen Leut von Martinsried (Winterstück)
Das doppelte Lottchen (Kinderstück/Sommer)
Amphitryon (Sommerstück)
Komm, wir geh´n nach Panama (Kinderstück/Winter)
2004
Endspurt (Winterstück)
Die Prinzessin auf der Erbse (Kinderstück/Sommer)
Das Gespenst von Canterville (Sommerstück)

Hausmeister Nickel (Kinderstück/Winter)

2003
Rampenfieber (Gastspielreihe)
Helden (Winterstück)
Drachen und Ritter (Kinderstück/Sommer)
 

Urmel aus dem Eis (Kinderstück/Winter)

2002
Die Falle (Winterstück)
Volpone (Sommerstück)
Die kleine Hexe (Kinderstück/Sommer)

August, Augusta und Harlekino (Kinderstück/Winter)

2001
Himmelwärts (Winterstück)
Dr. Knock (Sommerstück)
Die Weihnachtsmann - Falle (Kinderstück/Winter)
2000
Spiel von Liebe und Zufall (Winterstück)
Der Revisor (Sommerstück)
Kikerikiste (Kinderstück/Winter)
1999
Bernarda Albas Haus (Winterstück)
Ein italiensicher Strohhut (Sommerstück)
Pinicchio (Kinderstück/Winter)
1998
Mrozek - Drei Einakter (Winterstück)
Der Wind in den Zweigen des Sassafrass (Sommerstück)
Maschimaschine (Kinderstück/Winter)
1997
Ein Glas Wasser (Winterstück)
Die deutschen Kleinstädter (Sommerstück)
Neues vom Räuber Hotzenplotz (Kinderstück/Winter)
1996
Sechs Personen suchen einen Autor (Winterstück)
Mirandolina (Sommerstück)
Der kleine Vampir (Kinderstück/Winter)
1995
Kabale und Liebe (Winterstück)
Das Konzert (Sommerstück)
Kikerikiste (Kinderstück/Winter)
1994
Antigone (Winterstück)
Moral (Sommerstück)
Eltern von der Stange (Kinderstück/Winter)
1993
Hexenjagd (Winterstück)
Tartuffe (Sommerstück)
Hilfe! Die Herdmanns kommen (Kinderstück/Winter)
1992
Der Besuch der alten Dame (Winterstück)
Der Diener zweier Herren (Sommerstück)
Der Räuber Hotzenplotz (Kinderstück/Winter)
1991
Eine Woche voller Samstage (Kinderstück/Winter)
Der Sommernachtstraum (Sommerstück)
1990
  Andorra (Winterstück)
Der tolle Tag (Sommerstück)
1989
  Eine Dummheit macht auch der Gescheiteste (Sommerstück)
1988
  Der Schweinehirt (Sommerstück/Sommer)
Bunbury (Sommerstück)
1987
  Die deutschen Kleinstädter (Sommerstück)
1986
  Der eingebildete Kranke (Winterstück)
Der Mond der Prinzessin Leonore (Sommerstück)
1985
  Der Inspektor kommt (Winterstück)
Totentanz (Sommerstück)

Folge uns auch auf Facebook....

Weblinks

Mit der Bahn zu uns..

Newsletter

captcha 

Die Besigheimer Studiobühne e.V. wird gefördert vom Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kunst über den Landesverband Amateurtheater Baden-Württemberg e.V.

Copyright © by Michael Rahms, Januar 2017

Zum Seitenanfang